ул. Гагарина, 32 г. Жодино, Минская область, Республика Беларусь, 222169

Новости

16 марта 2024 г.
ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ! 16.03.2024

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашей гимназии стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Наш праздник был пропитан народным колоритом: народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Любимые персонажи детей — скоморохи — устроили весёлые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками ведущих. Участвовали в весёлых играх и эстафетах, перетягивали канат, отгадывали загадки, пускались в пляс под задорные частушки, пели песни. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу-Весну. 

Дети повеселились, потанцевали, поучаствовали в веселых конкурсах. Ну а закончилось всё, как и полагается - блинами и пирогами с горячим чаем. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

Также учащиеся 7-ых классов посетили кинотеатр «Юность» и просмотрели кинохронику «Перезвоны», посвященной 81-годовщине трагической гибели жителей Хатыни, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками. В рамках мероприятия учащиеся получили возможность узнать о возможных будущих профессиях, получить новые навыки и на практике ощутить, что значит настоящая работа.

Наша суббота интересно и увлекательно!



Вернуться в раздел Новости
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
Инновационная деятельность Нормативное правовое обеспечение инновационной деятельности в сфере образования Нормативные правовые акты Научно-методическое и организационное обеспечение инновационной деятельности...
Открыть раздел Инновационная деятельность
СППС СППС – это социально-педагогическая и психологическая служба учреждения образования....
Открыть раздел СППС
Попечительский совет работает в следующем составе: 1. Зубко Сергей Владимирович Председатель совета 2. Аникевич Светлана Николаевна Секретарь совета 3....
Открыть раздел Попечительский совет
БиблиотекаБиблиотека государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Жодино». Библиотека занимает помещение согласно проекту, общей площадью 69,8 кв. м., из них:...

Открыть раздел Библиотека
The LineAct Platform